• ১৫ আগস্ট থেকে শুরু সিপিআইয়ের ২৮তম রাজ্য সম্মেলন
    দৈনিক স্টেটসম্যান | ১৪ আগস্ট ২০২৫
  • কমিউনিস্ট পার্টি অফ ইন্ডিয়ার ২৮তম পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। প্রেস বিজ্ঞপ্তির দ্বারা জানানো হয়েছে, আগামী ১৫ থেকে ১৭ আগস্ট পর্যন্ত অনুষ্ঠানটি হবে বিধাননগরে। দলের প্রাক্তন সাধারণ সম্পাদক কমরেড এ.বি.বর্ধনের নামে নামাঙ্কিত স্থানে এই সম্মেলনটি অনুষ্ঠিত হবে।

    সম্মেলনের মূল অডিটোরিয়ামটি নামাঙ্কিত করা হয়েছে কৃষক আন্দোলনের অগ্রণী নেত্রী এবং প্রখ্যাত কমিউনিস্ট কর্মী ইলা মিত্র-র নামে। সম্মেলনে দলের নেতৃবৃন্দ দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, সাধারণ মানুষের জীবন ও অধিকার রক্ষার সংগ্রামের বিষয়গুলি নিয়ে বক্তব্য রাখবেন।

    সম্মেলনের প্রথম দিন, ১৫ আগস্ট এক বৃহৎ মিছিল ও জনসভার আয়োজন করা হয়েছে। মিছিলটি শুরু হবে করুণাময়ী মোড় থেকে দুপুর ২টো নাগাদ। সম্মেলনটি ট্যাংক নম্বর ৯ ও ট্যাংক নম্বর ৮ হয়ে গিয়ে শেষ হবে বিধাননগরের বি.ডি.হলে। এই উপলক্ষে একটি জনসভাও অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা। জনসভায় উপস্থিত থাকবেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক ডি. রাজা, জাতীয় সচিব মণ্ডলীর সদস্য পল্লব সেনগুপ্ত ও রামকৃষ্ণ পাণ্ডা , এবং রাজ্য সম্পাদক স্বপন বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • Link to this news (দৈনিক স্টেটসম্যান)