• দিলীপ ঘোষের অশ্লীল ভিডিয়ো ভাইরাল বিতর্কে মামলা দায়ের করল লালবাজার, শুরু তদন্ত
    হিন্দুস্তান টাইমস | ০৭ আগস্ট ২০২৫
  • সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া একটি অশ্লীল ভিডিয়ো ঘিরে বিতর্কের জেরে আগেই পুলিশে অভিযোগ জানিয়েছিলেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। অভিযোগ, ওই ভিডিয়োই থাকা ব্যক্তিকে ‘দিলীপ ঘোষ’ বলে দাবি করে সামাজিক মাধ্যমে প্রচার চালানো হয়েছে। যদিও দিলীপবাবু এই দাবি সরাসরি খারিজ করে অভিযোগ করেছেন, এটি পরিকল্পিতভাবে তাঁর ভাবমূর্তি নষ্ট করার ষড়যন্ত্র। সেই ঘটনায় মামলা রুজু করল কলকাতা পুলিশের সাইবার থানা। লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তার ভিত্তিতে শুরু হয়েছে তদন্ত।


    দিলীপ ঘোষের অভিযোগ অনুযায়ী, তাঁকে লক্ষ্য করে একটি সুপরিকল্পিত প্রচার চালানো হচ্ছে। উদ্দেশ্য জনসমক্ষে তাঁকে হেয় প্রতিপন্ন করা। এফআইআরে স্পষ্টভাবে উল্লেখ করা হয়েছে, অভিযুক্তরা ইচ্ছাকৃতভাবে একটি যৌনদৃশ্যভিত্তিক ভিডিয়ো তৈরি করেছে বা ছড়িয়েছে, যেখানে এক পুরুষ ও এক মহিলার ঘনিষ্ঠ মুহূর্ত দেখানো হয়েছে। ভিডিয়োটিতে মহিলার মুখ এবং শরীরের ব্যক্তিগত অংশ অনাবৃতভাবে তুলে ধরা হয়েছে। দাবি করা হয়েছে ভিডিয়োটিতে থাকা ব্যক্তি দিলীপ ঘোষ নিজেই। তাঁর অভিযোগ, এই ভিডিয়ো সম্পূর্ণভাবে মিথ্যা, বিকৃত ও মনগড়া। তিনি সেই ব্যক্তি নন, এবং ভিডিয়োটি তাঁর সঙ্গে কোনওভাবেই সম্পর্কযুক্ত নয়।লালবাজারে দায়ের করা অভিযোগপত্রে দিলীপ ঘোষ উল্লেখ করেছেন, অন্তত ন’টি সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ও ইউটিউব চ্যানেল এই ভিডিয়ো ছড়াতে সক্রিয় ভূমিকা নিয়েছে। কোন কোন ডিজিটাল চ্যানেল ও ব্যক্তিরা এই ভিডিয়ো প্রচার করেছে বা উৎসাহিত করেছে, তার তালিকা-সহ তথ্য দিয়েছেন তিনি।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই ভিডিয়োটি ফরেনসিক পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই এবং প্রযুক্তিগত বিশ্লেষণের মাধ্যমে বোঝার চেষ্টা চলছে, এটি আদৌ ফেক কি না, বা কোথা থেকে এটি আপলোড হয়েছে। একই সঙ্গে যেসব ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে ভিডিয়োটি আপলোড বা শেয়ার হয়েছে, সেগুলির অ্যাডমিনদের তলব করা হবে বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ জানতে চায়, তাঁরা এই ভিডিয়ো পেলেন কীভাবে, কে বা কারা তাদের পাঠাল। এফআইআরের তদন্ত প্রাথমিক পর্যায়ে থাকলেও, গোয়েন্দারা জানিয়েছেন, অভিযোগ গুরুতর হওয়ায় দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
  • Link to this news (হিন্দুস্তান টাইমস)