• শুভেন্দুর কনভয়ে হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তার সাত, অভিযোগপত্রে নাম উদয়ন, অভিজিতেরও
    এই সময় | ০৬ আগস্ট ২০২৫
  • শুভেন্দু অধিকারীর গাড়িতে হামলার ঘটনায় ৪১ জনের নামে অভিযোগ দায়ের হয়েছে। তালিকায় নাম রয়েছে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ থেকে শুরু করে তৃণমূল কংগ্রেসের কোচবিহার জেলা সভাপতি অভিজিৎ দে ভৌমিকেরও। বুধবার সকাল পর্যন্ত এই ঘটনায় সাত জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

    মঙ্গলবার কোচবিহারের ঘোকসাডাঙা খাগড়াবাড়িতে কর্মসূচি ছিল শুভেন্দু অধিকারীর। দুপুর ১২টা নাগাদ তিনি পৌঁছন। তাঁর কনভয় খাগড়াবাড়ি চৌপথিতে পৌঁছতেই ‘চোর’ স্লোগান ওঠে। একই সঙ্গে কালো পতাকা ও তৃণমূলের পতাকা নিয়ে বিক্ষোভ দেখানো হয় ওই জমায়েত থেকে। অভিযোগ, ইট মারা হয় গাড়িতে। ঘটনার ভিডিয়ো সোশ্যাল হ্যান্ডলে শেয়ারও করছেন বিধানসভার বিরোধী দলনেতা।

    খুনের চক্রান্তের অভিযোগ তোলেন তিনি। দাবি করেন, বুলেট প্রুফ গাড়িতে ছিলেন বলে প্রাণ রক্ষা হয়েছে তাঁর। রাজ্যের শাসকদল ও কোচবিহার পুলিশের দিকে তির শুভেন্দুর। রাতেই স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

    কোচবিহার কোতোয়ালি থানা, ঘোকসাডাঙা থানা ও পুলিশ সুপারের দপ্তরে ইমেল মারফত অভিযোগ দায়ের করেন শুভেন্দু অধিকারীর আইনজীবী। পাল্টা তৃণমূল দাবি করে, এই ঘটনা স্বতঃস্ফূর্ত ক্ষোভ। নিজেরাই নিজেদের গাড়ি ভেঙে নাটক করছে। রাতেই তিন জনকে গ্রেপ্তার করা হয়। সকালের মধ্যে গ্রেপ্তার হয় আরও চার জন।

    এ দিকে এই ঘটনার পরে মঙ্গলবার রাতেও উত্তেজনা ছড়ায়। কোচবিহারের চিলাখানায় বিজেপির এক বুথ সভাপতিকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে।

    অভিযোগপত্রে নাম থাকা প্রসঙ্গে উদয়ন গুহ জানান, কোচবিহারে শুভেন্দু অধিকারী এসেছিলেন। সেখানে ঝামেলা। সেই মামলায় তাঁর নাম থাকবে, তিনি একটুও অবাক হননি। তবে এমন অনেকের নামেই অভিযোগ হয়েছে, যারা গত সাত দিন কোচবিহারে ঢোকেননি।

  • Link to this news (এই সময়)