• শান্তা পাল ঘটনায় বর্ধমানের যোগ, জাল নথি দিয়ে আধার কার্ড করে দেওয়া ঘটনায় গ্রেপ্তার ১
    এই সময় | ০৬ আগস্ট ২০২৫
  • বাংলাদেশি মডেল শান্তা পালের ঘটনায় প্রতিদিনই নতুন তথ্য সামনে আসছে। এ বার জানা গিয়েছে, তাঁর আধার কার্ড তৈরি করে দেওয়া হয়েছিল জাল নথি ব্যবহার করে। পূর্ব বর্ধমান জেলার এক ব্যক্তি শান্তাকে ওই কার্ড করে দেন বলে অভিযোগ।

    পুলিশ সূত্রে খবর, এই ঘটনায় মেমারি থেকে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে ধরে নিয়ে গিয়েছে কলকাতা পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ। জনা গিয়েছে, ধৃতের নাম সেখ মমতাজউদ্দিন। তার বাড়ি মেমারির কাশিয়াড়ায়। জাল নথি ব্যবহার করে শান্তা পালের আধার কার্ড করে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে।

    মমতাজউদ্দিনের কাছ থেকে প্রচুর পরিমাণে জাল নথি, বিভিন্ন ধরনের জাল স্ট্যাম্প পাওয়া গিয়েছে। এমনকী তার কাছ থেকে গেজেটেড অফিসারের নামে বানানো ট্যাম্প এবং আইনজীবির জাল প্যাড ও স্ট্যাম্প উদ্ধার করা হয়েছে বলেও পুলিশ সূত্রে খবর।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, সেখ মমতাজউদ্দিন অনলাইন সাইবার ক্যাফের আড়ালে জাল নথি তৈরী করে আধারকার্ড বানিয়ে দিতেন।

    পুলিশ সূত্রে খবর, ২০১৯ সালে মেমারিতে এসেছিলেন শান্তা পাল। আগেই মমতাজের সঙ্গে তার পরিচয় হয়। সেই মমতাজই জাল নথি ব্যবহার করে শান্তাকে আধার কার্ড তৈরী করে দেন।

    প্রসঙ্গত, শান্তা পাল বাংলাদেশের বরিশালের বাসিন্দা।  তিনি কলকাতার বিক্রমনগরে একটি ফ্ল্যাট ভাড়া নিয়ে থাকতেন। ২০২৩ সাল থেকেই তিনি ওই ঠিকানায় থাকতেন বলেও পুলিশ সূত্রে খবর।  অবৈধভাবে ভারতে থাকার অভিযোগে তাঁকে গ্রেফতার করেছে কলকাতা পুলিশের অ্যান্টি-রাউডি স্কোয়াড। তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক ভুয়ো ভারতীয় পরিচয়পত্র ব্যবহার করার অভিযোগও উঠেছে।  শান্তার কাছ থেকে দুটি আধার কার্ড, একটি ভোটার আইডি এবং একটি রেশন কার্ড মিলেছে। এই সমস্ত পরিচয়পত্র ভুয়ো এবং বিভিন্ন ঠিকানার ভিত্তিতে তৈরি বলে জানিয়েছে পুলিশ। তাঁর কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে বর্ধমানের ঠিকানার একটি আধার কার্ডও। তারই সূত্র ধরে মেমারিতে অভিযান চালায় পুলিশ।

  • Link to this news (এই সময়)