• তুমুল বৃষ্টি কলকাতায়, আগামী সাতদিন কোথায় কতটা দুর্যোগ! জানিয়ে দিল হাওয়া অফিস, তালিকায় আপনার জেলাও?...
    আজকাল | ১০ জুলাই ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঘূর্ণাবর্ত থেকে  নিম্নচাপ তৈরির কথা জানা গিয়েছিল আগেই। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, বুধবার রাত থেকেই গাঙ্গেয় পশ্চিমাঞ্চলের জেলার ওপর থেকেও নিম্নচাপ ক্রমশ সরছে ঝাড়খণ্ডের দিকে। ফলে বৃষ্টির পরিমাণ কমার সম্ভাবনা থাকলেও, রেহাই নেই দুর্যোগ থেকে।

    হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, ১০ জুলাই বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, দুই মেদিনীপুর, বর্ধমান, মেদিনীপুর, বীরভূমে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। এই জেলাগুলিতে কমলা সতর্কতা জারি হয়েছে। সঙ্গে ঘণ্টায় ৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বাকি সব জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা। বৃহস্পতিবার দুপুরেই আকাশ কালো করে ঝেঁপে বৃষ্টি শুরু হয়েছে কলকাতায়। 

    আরও পড়ুন: বৃহস্পতিবারও এই এই জেলায় ভারী বৃষ্টির সতর্কতা, কবে থামবে দুর্যোগ?‌ প্রশ্ন আমজনতার

    মৎস্যজীবীদের গভীর সমুদ্রে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। ১১,১২,১৩ বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা কমলেও, ১৪ জুলাই দক্ষিণবঙ্গের জেলায় জেলায় বদল হবে আবহাওয়ার। তবে বেশকিছু জায়গায় ১৪ জুলাইয়ের পরেও জারি থাকবে প্রবল দুর্যোগ, সম্ভাবনা তেমনটাই। ১৩,১৪,১৫, উত্তরবঙ্গের জেলায়  জেলায় বজ্রবিদ্যুত-সহ ঝড়, বৃষ্টির সম্ভাবনা। 

    বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়া‌‌স। যা স্বাভাবিকের থেকে ১.৮ ডিগ্রি কম।
  • Link to this news (আজকাল)