• সম্পত্তি নিয়ে বিজেপির অভিযোগকে ভুয়ো বললেন TMCP নেতা, করছেন আইনি পদক্ষেপও
    প্রতিদিন | ০৮ জুলাই ২০২৫
  • স্টাফ রিপোর্টার: দক্ষিণ কলকাতা জেলা তৃণমূল ছাত্র পরিষদ ও যুব তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি সার্থক বন্দ্যোপাধ‌্যায়ের বিরুদ্ধে বঙ্গ বিজেপির সম্পত্তি নিয়ে অভিযোগ ঘিরে নয়া বিতর্ক রাজ‌্য রাজনীতিতে। সোমবার সোশাল মিডিয়ায় একটি তালিকা দিয়ে সার্থকের পরিবারের কালীঘাট, যাদবপুর ও আমতলায় সাতটি ফ্ল‌্যাট ও বিপুল সম্পত্তি রয়েছে বলে অভিযোগ করে রাজ‌্য বিজেপি। তাৎপর্যপূর্ণ হল, এক্স-হ‌্যান্ডেলে সম্পত্তির তালিকা দিলেও সেখানে কোনও ঠিকানা বা বিন্দুমাত্র তথ‌্য দিতে পারেনি গেরুয়া শিবির। বিজেপির এমন অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ‌্যা ও রাজনৈতিক উদ্দেশ‌্যপ্রণোদিত বলে সন্ধ‌্যায় পালটা মন্তব‌্য করে কড়া আইনি পদক্ষেপের ঘোষণা করেছেন সার্থক।

    তাঁর কথায়, “আমার বাবা ৩৫ বছর চাকরি করে অবসরের নিয়েছেন। বাড়ির চারজনই বহুবছর ধরে আয়কর জমা করি। কালীঘাটে ঠাকুরদার বাবার বাড়িতে শরিকি সম্পত্তির অংশ এবং ২২ লক্ষ টাকা ব‌্যাংক লোন নিয়ে ৮০০ বর্গফুটের ফ্ল‌্যাট কিনেছি। ফ্ল‌্যাটটি মা ও আমার যৌথ নামে। প্রতিমাসে ব‌্যাংকে ইএমআই জমা দিই। বাবা অবসরের পর পাওয়া টাকা দিয়ে ছোট ফ্ল‌্যাট কিনেছিলেন। এর বাইরে যাদবপুর, গল্ফগ্রিন বা অন‌্য কোথাও আমাদের কোনও সম্পত্তি নেই। বিজেপির এই ডাহা মিথ‌্যাচারের বিরুদ্ধে আদালতে যাচ্ছি।” সার্থকের ছোট ভাইও আলিপুর আদালতের পরিচিত আইনজীবী।

    বিষয়টি নিয়ে এদিন সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে রাজ‌্য তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ জানিয়েছেন, “ছাত্র-যুব শাখায় অত‌্যন্ত দক্ষ সংগঠক ও ভদ্র ছেলে সার্থক। ওঁর (সার্থক) সঙ্গে রাজনৈতিকভাবে লড়াইয়ে না পেরে ভুয়ো অভিযোগ ও তথ‌্যহীন সম্পত্তির মিথ‌্যা তালিকা দিয়েছে বিজেপি। বিজেপিকে বলব, দম থাকলে আগে সার্থকদের সঙ্গে লড়াই করতে পারলে লড়ুন। তবে সম্পত্তির কথা যখন উঠলোই, তখন বলব, বিজেপির রাজ‌্যনেতা জগন্নাথ চট্টোপাধ‌্যায়ের হাজার কোটির সম্পত্তি নিয়ে স্বয়ং রাষ্ট্রপতি তো তদন্ত করার জন‌্য নবান্নকে সুপারিশ করেছেন। সেই তদন্ত হোক, কীভাবে তাঁর এত বিপুল সম্পত্তি হল, কোথা থেকে এত টাকা পেল বলুক বিজেপি। আর জগন্নাথের এই বিপুল সম্পত্তি নিয়ে অভিযোগ তো বিজেপির ভিতর থেকেই রাষ্ট্রপতিকে করা হয়েছে।”
  • Link to this news (প্রতিদিন)