• সেনা জওয়ানকে ফাঁসাতে অপহরণের নাটক, ধৃত মহিলা
    এই সময় | ২৪ জুন ২০২৫
  • এই সময়, ঘোলা: অপহরণ করা হয়েছে নিজের ছেলেকে। অভিযোগ করেছিলেন মা। যদিও সবটাই ছিল সাজানো চিত্রনাট্য! হাওড়ার দাশনগর থানা এলাকার ঘটনাটি শনিবার বিকেলে প্রকাশ্যে আসতে ডোমজুড়ের বাসিন্দা ওই মহিলাকে দাশনগর থানার পুলিশ গ্রেপ্তারের আগেই তাকে গ্রেপ্তার করেছে ঘোলা থানার পুলিশ।

    কারণ, ওই ঘটনার এক মাস আগে একই কায়দায় নিজের প্রেমিকের গাড়ির চালকের মেয়ের অপহরণের চিত্রনাট্য সাজিয়ে এক সেনা জওয়ানকে ফাঁসানোর চেষ্টা করেছিল সঙ্গীতা সিং নামের ওই মহিলা।

    পুলিশ মনে করছে, প্রেমিকের সঙ্গে যোগসাজশ করেই গোটা পরিকল্পনা করেছিল সঙ্গীতা। সেই মতো তার প্রেমিক কৌশিক বোস ও উদ্ধার হওয়া নাবালিকার বাবার খোঁজ শুরু করেছে পুলিশ।

    সোমবার ধৃতকে ব্যারাকপুর মহকুমা আদালতে তোলা হলে বিচারক সাত দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন৷ মহিলার গোপন জবানবন্দিও রেকর্ড করা হয়েছে।

    অপহরণের প্রথম অভিযোগটি হয় গত ১৯ মে ব্যারাকপুর কমিশনারেটের ঘোলা থানায়। বছর দশেকের এক নাবালিকার মা মেয়ের নিখোঁজের অভিযোগ দায়ের করেন। নাবালিকার মায়ের অভিযোগ ছিল, তাদেরই পরিচিত রিষড়ার এক ব্যক্তি বাড়িতে এসে লজেন্স দেওয়ার নাম করে মেয়েকে গাড়িতে তুলে নিয়ে গিয়েছে।

    পুলিশ এই অপহরণের ঘটনার তদন্তে নেমে জানতে পারে, রিষড়ার যে ব্যক্তির নামে অভিযোগ করা হয়েছে তিনি সেনাবাহিনীর জওয়ান। ফোর্ট উইলিয়ামে কর্মরত। তিনি ঘটনার বিন্দুবিসর্গও জানেন না।

    এর পর নাবালিকার মা-সহ পরিবারের সদস্যদের জিজ্ঞাসাবাদে গত ৪ জুন কামারকুণ্ডু স্টেশন থেকে নাবালিকাকে উদ্ধার করে ঘোলা থানার পুলিশ। নাবালিকার সঙ্গে কথা বলে পুলিশ ডোমজুড়ের বাসিন্দা সঙ্গীতা সিং ও তার প্রেমিক কৌশিক বোসের নাম জানতে পারে।

    উদ্ধার হওয়া ওই নাবালিকা কৌশিকের গাড়ির চালক রাহুল ভৌতকরের মেয়ে বলেও পুলিশ জিজ্ঞাসাবাদে জানে। ঘোলা থানার পুলিশ তদন্ত শুরু করে। এরই মধ্যে হাওড়ার দাশনগরে সঙ্গীতা সিংয়ের নিজের ছেলেকে অপহরণের নাটক প্রকাশ্যে আসে শনিবার। সেখানেও সঙ্গীতা প্রেমিক কৌশিকের সঙ্গে মিলে একই পরিকল্পনা সাজিয়ে ছিল।

    রবিবার রাতে পুলিশ সঙ্গীতাকে গ্রেপ্তার করে। ঘোলা থানার পুলিশ জানিয়েছে, কৌশিক ও সঙ্গীতা মিলে ওই সেনা জওয়ানকে ফাঁসানোর জন্য কৌশিকের গাড়ি চালকের নাবালিকা মেয়েকে অপহরণের মিথ্যা অভিযোগ করায় নাবালিকার মাকে দিয়ে।

    ফলে ওই পরিকল্পনায় প্রেমিকের গাড়ি চালকও যে সামিল ছিল তা স্পষ্ট পুলিশের কাছে। ধৃতকে জেরা করে কী উদ্দেশ্যে তারা এই ছক কষেছিল, বাকি অপরাধীরা কোথায়, আর কেউ চক্রের সাথে জড়িত কি না তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, হাওড়ার দাশনগরের বালিটিকুরি এলাকা থেকে এক শিশুকে অপহরণের অভিযোগ ওঠে শনিবার। শিশুটির মায়ের অভিযোগ, দুই সন্তানকে নিয়ে হেঁটে যাওয়ার সময়ে একটি সাদা গাড়িতে অপরিচিতরা এসে ছোট ছেলেকে তুলে নিয়ে যায়।

    দাশনগর থানার পুলিশ সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে, সঙ্গীতা সিং নিজেই গাড়িতে তুলে দিচ্ছে ছোট ছেলেটিকে। এর পরই সন্দেহ হয় পুলিশের। জিজ্ঞাসাবাদে মহিলা স্বীকার করে নাটক ফাঁদার কথা।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, চ্যাটার্জিহাট এলাকায় একটি পকসো মামলার সাক্ষী ছিল সঙ্গীতা। যার বিরুদ্ধে মামলা ছিল তিনি সঙ্গীতার বিরুদ্ধে চুরির মামলা করেছিলেন।

    সেই সেনা জওয়ানকে ফাঁসানোর জন্যই পর পর অপহরণের নাটক ফেঁদেছিল ওই মহিলা। এক পরিচিতের সাহায্যে তার গাড়ি করে ছেলেকে নিজেই পাঠিয়ে দিয়েছিল সঙ্গীতা। রবিবার দক্ষিণেশ্বর থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করে পুলিশ।

  • Link to this news (এই সময়)