কালীগঞ্জে বোমাবাজিতে মৃত্যু নাবালিকার, দোষীদের কড়া শাস্তির দাবি মমতার
প্রতিদিন | ২৩ জুন ২০২৫
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিনে দুপুরে বোমাবাজি নদিয়ার কালীগঞ্জে। তাতে এক শিশুর মৃত্যু হল। এই খবর ছড়িয়ে পড়তেই আতঙ্কিত এলাকাবাসী। কালীগঞ্জের মোলান্দি এলাকায় বোমাবাজিতে মৃত্যুর ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ করে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) দোষীদের চিহ্নিত করে দ্রুত কড়া শাস্তি দেওয়ার নির্দেশ দেন পুলিশকে। এক্স হ্যান্ডলে এনিয়ে পোস্ট করেন তিনি। সোমবারই কালীগঞ্জ উপনির্বাচনের ফলপ্রকাশ হয়েছে। তার মাঝে এধরনের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন। জেলা প্রশাসনের কাছে রিপোর্ট তলব করা হয়েছে।
জানা যাচ্ছে, সোমবার দুপুর নাগাদ মোলান্দির এক সিপিএম সমর্থকের বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজি চলে। তাতে গুরুতর জখম হয় চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রী। কিছুক্ষণের মধ্যেই তার মৃত্যু হয় বলে খবর। বোমাবাজির ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এমন অনভিপ্রেত ঘটনার খবর পৌঁছয় মুখ্যমন্ত্রীর কানেও। তিনি সঙ্গে সঙ্গে এনিয়ে এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করেন। তাঁর বক্তব্য, ‘কৃষ্ণনগর পুলিশ জেলার অন্তর্গত বারোচাঁদগড় এলাকায় বোমা বিস্ফোরণে এক নাবালিকার মৃত্যু হয়েছে। আমি স্তম্ভিত, অত্যন্ত ব্যথিত। তার পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি। পুলিশ অবশ্যই এ বিষয়ে দ্রুত কড়া আইনি পদক্ষেপ নেবে। দোষীদের যত দ্রুত সম্ভব কড়া শাস্তি দিতে হবে।’
কালীগঞ্জের এই ঘটনায় রাজ্য পুলিশও সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে জানিয়েছে, এমন ঘটনার জন্য যারা দায়ী, কোনওভাবেই ছাড় পাবে না। তাদের ধরতে জোরদার তল্লাশি চলছে। শিশুর মৃত্যুতে এলাকা থমথমে।