উপনির্বাচনের ফল ঘোষণার দিনেই কালীগঞ্জে বোমায় আঘাতে মৃত্যু চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীর...
আজকাল | ২৩ জুন ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভোটপর্ব মিটতেই মৃত্যু নামল নদিয়ার কালীগঞ্জের পলাশির মুলানদী গ্রামে। সোমবার বিকেলে বোমার আঘাতে মৃত্যু হল দশ বছর বয়সী এক চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী, তামান্না খাতুনের। এই মর্মান্তিক ঘটনার পর এলাকাজুড়ে ছড়িয়েছে শোক ও ক্ষোভ।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন কালীগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনের ফলাফল প্রকাশের পর বিজয় উল্লাসে মেতে ওঠে একদল মানুষ। রাস্তায় দাঁড়িয়ে ছিলেন স্থানীয় বহু বাসিন্দা। সেই সময় আচমকা ছোঁড়া হয় বোমা। তারই আঘাতে গুরুতর আহত হয় তামান্না খাতুন এবং আরও একজন। সঙ্গে সঙ্গে আহতদের নিয়ে যাওয়া হয় কালীগঞ্জ প্রাথমিক স্বাস্থ্য কেন্দ্রে। কিন্তু চিকিৎসকরা তামান্নাকে মৃত ঘোষণা করেন।
পরিবার ও স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, তামান্না কোনও রাজনৈতিক কর্মসূচিতে যুক্ত ছিল না। সে ছিল একজন স্কুলছাত্রী। অথচ রাজনৈতিক হিংসার বলি হতে হল এক নিষ্পাপ শিশুকে। বামফ্রন্টের দাবি, নিহত কন্যাটি তাদের এক কর্মী-সমর্থকের পরিবারের সদস্য। ঘটনায় শোকপ্রকাশ করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি জানিয়েছেন, দোষীদের কাউকে রেয়াত করা হবে না। পুলিশ দ্রুত অপরাধীদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।
ঘটনার পরই এলাকায় বিশাল পুলিশবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছে। তামান্নার অকাল মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ গোটা এলাকা। রাজনৈতিক হিংসার বলি হয়ে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় নতুন করে প্রশ্ন উঠছে রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে।