বিধানসভা ভোটের আগেই নতুন দল গড়ছেন দিলীপ? তুঙ্গে জল্পনা
প্রতিদিন | ২৩ জুন ২০২৫
স্টাফ রিপোর্টার: আগামী বছর বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে রাজ্যে একটি নতুন রাজনৈতিক দল তৈরির সম্ভাবনা নিয়ে জল্পনা তুঙ্গে। রবিবার বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে এই সংক্রান্ত একটি খবর প্রকাশিত হওয়ার পর এবিষয়ে জোরদার চর্চা শুরু হয়েছে সর্বত্র। শোনা যাচ্ছে, দলের নেতৃত্বে নাকি প্রাক্তন রাজ্য বিজেপি সভাপতি দিলীপ ঘোষ।
শোনা যাচ্ছে, দিলীপ ঘোষের নেতৃত্বে নতুন দলের নাম হতে চলেছে, পশ্চিমবঙ্গ হিন্দুসেনা। দিলীপের সঙ্গে থাকবেন গেরুয়া শিবিরের বেশ কয়েকজন প্রাক্তন নেতা ও কর্মী। নতুন দল গঠন নিয়ে কলকাতা ও বিধাননগরে বেশ কয়েকটি গোপন বৈঠকও হয়েছে বলে একাধিক সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। যদিও, এবিষয়ে দিলীপ ঘোষ কোথাও কোনও মন্তব্য করেননি।
প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরেই শিরোনামে বিজেপির আদি-নব্য দ্বন্দ্ব। যার হাত ধরে বাংলায় বিজেপির উত্থান সেই দিলীপ ঘোষ কার্যত কোণাঠাসা হয়ে পড়েছেন। মোদি-শাহ বঙ্গসফরে এলেও সেখানে দেখা যাচ্ছে না দাবাং নেতাকে। তাতে যে অভিমানের পাহাড় জমছে তা বলাই বাহুল্য। যদিও আরএসএস নেতৃত্বের তরফে দিলীপকে নিজের মতো করে কাজ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেই খবর। এসবের মাঝেই নতুন দলগঠনের খবর অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ।