পেয়ে বসেছিল সমাজমাধ্যমের নেশা! আর সেটাই কাল হল। রিল বানাতে গিয়ে প্রাণ গেল দুই কিশোরের। শনিবার বিকেলে পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়ায় ঘটনাটি ঘটেছে। রিল বানানোর সময় অজয় নদে তলিয়ে গিয়েছে স্কুলপড়ুয়া দুই ছাত্র।
স্থানীয় সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত দুই কিশোরের সন্ধান মেলেনি। নিখোঁজ দুই কিশোরের নাম আয়ান আহমেদ (১৬) এবং মহম্মদ তহমিন নূর (১৬)। কাটোয়া স্টেশন বাজার এলাকার বাসিন্দা আয়ান একটি বেসরকারি ইংরাজি মাধ্যম স্কুলের দশম শ্রেণির ছাত্র। অন্য দিকে, কাটোয়া পাড়ার বাসিন্দা তহমিন পড়ত মুর্শিদাবাদের লালবাগ আল আমিন মিশনে। শনিবার বিকেল ৩টে নাগাদ দুই কিশোর কেতুগ্রাম থানার কাঁকুরহাটি গ্রামে অজয় সেতুর নীচে দাঁড়িয়ে রিল বানাচ্ছিল। তখনই দুর্ঘটনাটি ঘটে।
স্থানীয়েরা জানাচ্ছেন, নবগ্রাম-কাঁকুরহাটি রেলস্টেশনের পাশে অজয় নদের সেতুর নীচে দাঁড়িয়ে ছবি ও ভিডিয়ো তুলছিল দুই কিশোর। তাদের ব্যাগ ও মোবাইল নদীর পাড়ে একটি নৌকার উপর রাখা ছিল। স্থানীয় বাসিন্দা রাজু মণ্ডল বলেন, ‘‘ছেলেগুলো মোবাইলে ভিডিয়ো তুলছিল। আমরা ভেবেছিলাম ওরা একটু পরেই চলে যাবে। পরে দেখলাম, মোবাইল পড়ে রয়েছে, কিন্তু ওরা নেই। তখনই বুঝতে পারি, কিছু একটা হয়েছে।’’ দীর্ঘক্ষণ তাদের না দেখে স্থানীয় বাসিন্দাদের সন্দেহ হয়। তাঁরাই খবর দেন কেতুগ্রাম থানায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় পুলিশ। কাটোয়া মহকুমা বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের সহায়তায় দ্রুত উদ্ধারকাজ শুরু হয়। তবে পুলিশ ও প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, এখনও পর্যন্ত দুই ছাত্রের খোঁজ মেলেনি। ডুবুরির সাহায্যে তল্লাশি চালানো হচ্ছে।