আজকাল ওয়েবডেস্ক: যোগা দিবস কোনও রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়। এটা নিয়ে রাজনৈতিক বিভাজন করা একেবারেই অনুচিত হবে না। বিরোধী যারা তাদেরও শরীর সুস্থ রাখতে হবে। তাই সকলকেই যোগা করার নিদান দিলেন সাংসদ রচনা ব্যানার্জি। শনিবার ছিল বিশ্ব যোগা দিবসের দিন চুঁচুড়া আসেন হুগলির তৃণমূল সাংসদ রচনা ব্যানার্জি। চুঁচুড়ায় এক অনুষ্ঠানে এসে তিনি বলেন, সকলে সুস্থ থাকুন, যোগা করুন।
শরীর সুস্থ রাখতে প্রতিদিন একটা ঘন্টা যোগা করা দরকার। দিন যতদিন বাঁচবেন ততদিন সুস্থ ভাবে বাঁচুন। এটা ভীষণ দরকার। ব্যায়াম এর মাধ্যমে শরীর সুস্থ থাকে। এটা যত তাড়াতাড়ি বুঝতে পারবেন ততই ভালো। আমি নিজে যোগা করি, তাই বলতে পারছি। এদিন চুঁচুড়া ঘড়ির মোড়ে বিজেপি হুগলী সাংগঠনিক জেলার তরফে যোগা দিবস পালন করা হয়। তার ঢিল ছোঁড়া দূরত্বে চুঁচুড়া মাঠেও বিজেপি নেতৃত্বের উপস্থিতিতে হয় যোগা দিবস।
সেই প্রসঙ্গে রচনা বলেন, যোগা দিবসে যদি কেউ ভিন্নমত পোষণ করেন তাহলে কিছু বলার নেই। যোগা সবাই করতে পারেন। এটা কোনও রাজনৈতিক দলের কর্মসূচি নয়। তাই এটা নিয়ে দলীয় বিভাজন করা উচিত নয়। তারা যদি মনে করেন তারা সুস্থ থাকতে চান, তাদেরও সুস্থ থাকা দরকার। যোগা করবেন।