• দমদমে ডেঙ্গিতে মৃত্যু ছাত্রীর, আতঙ্ক এলাকায়
    এই সময় | ২১ জুন ২০২৫
  • বর্ষা শুরু হতেই দমদমে বাড়ছে ডেঙ্গির প্রকোপ। এ বার ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হলো সপ্তম শ্রেণির এক ছাত্রীর। তার নাম সারণী বন্দ্যোপাধ্যায় (১৩)। সে দমদম পুরসভার ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। পরিবার সূত্রের খবর, গত ১৯ জুন জ্বর হওয়ার পর সারণীকে তপসিয়ার বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। শনিবার চিকিৎসাধীন অবস্থায় সেখানেই তার মৃত্যু হয়। সারণীর মৃত্যুর পর দমদমের ১৮ নম্বর ওয়ার্ডে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। স্বাস্থ্য ভবন সূত্রের খবর, এই মুহূর্তে দমদমে ডেঙ্গি আক্রান্ত দু'জন।

    পরিবার সূত্রের খবর, বৈদ্যনাথ গার্লস হাইস্কুলের সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী সারণীর ১৯ তারিখে প্রবল জ্বর হয়। কিন্তু জ্বর না কমায় সেই দিনই সারণীকে তার পরিবার হাসপাতালে ভর্তি করান। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, টেস্ট করার পর সারণীর ডেঙ্গির রিপোর্ট পজিটিভ আসে। এর পরেই সেই ছাত্রীর প্লেটলেটের মাত্রা মারাত্মকভাবে কমতে শুরু করে।

    প্রতিবেশীরা জানিয়েছেন, ডেঙ্গি হওয়ার পর সারণীর বুকে ইনফেকশন হয়ে গিয়েছিল। সেই সঙ্গে বুকে জলও জমে গিয়েছিল। দীর্ঘ পাঁচদিন ধরে সেই হাসপাতালেই তার চিকিৎসা চলে। শেষ পর্যন্ত মাল্টি অরগ্যান ফেল হওয়ার পর তাকে আর বাঁচানো যায়নি। শনিবার সেই হাসপাতালেই সারণীর মৃত্যু হয়।

    স্থানীয়রা জানিয়েছেন, পরিবার প্রথম থেকেই সাধ্যমতো চিকিৎসা করেছিল। কিন্তু তার পরেও সারণীকে বাঁচানো যায়নি। সারণীর ডেথ সার্টিফিকেটেও ডেঙ্গির কথা উল্লেখ করা হয়েছে। এই ঘটনায় প্রতিবেশীরা আতঙ্কিত এবং শোকাহত। স্বাস্থ্য ভবন সূত্রের খবর, গোটা পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছে প্রশাসন।

  • Link to this news (এই সময়)