টাকার লোভেই কারখানার ম্যানেজারকে খুন, ১২ বছর পর দোষী সাব্যস্ত দুই অভিযুক্ত...
আজকাল | ২১ জুন ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কারখানার ম্যানেজার রঞ্জিত সিংকে খুন করে টাকা লুঠের ঘটনায় দুই অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করল শ্রীরামপুর আদালতের ফাষ্ট ট্রাক কোর্টের বিচারক। অভিযুক্ত গাড়ির চালক মহেন্দ্র সাউ ও খালাসি কুন্দন রামকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়।
আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০১৩ সালের নভেম্বর মাসে হাওড়ার একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে ম্যানেজার পদে কর্মরত ছিলেন রঞ্জিত সিং। প্লাস্টিকের দানা নিয়ে একটি গাড়িতে করে ব্যান্ডেলে যাচ্ছিলেন তিনি। ওই গাড়ির চালক ছিল মহেন্দ্র ও খালাসি কুন্দন। ঘটনার দিন বিকেল সাড়ে চারটে নাগাদ গাড়িতে করে রঞ্জিত বেরিয়ে যান। তারপর সন্ধ্যায় তাঁর ছেলের সঙ্গে মোবাইল ফোনে কথাও হয়। কিন্তু তারপর থেকে পরিবারের লোকজন রঞ্জিতের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেনি।
এদিকে রঞ্জিত বাড়ি না ফেরায় পরিবারের লোকজন থানায় খোঁজ শুরু করে।পরদিন চণ্ডীতলা থানার কাপাসাড়িয়া থেকে রঞ্জিতের মৃতদেহ উদ্ধার হয়। দাদাকে খুন করে টাকা লুঠ করা হয়েছে এই অভিযোগ তুলে চণ্ডীতলা থানায় খুনের মামলা দায়ের করে মৃতের ভাই অনিল কুমার সিং।
পুলিশ তদন্তে নেমে মহেন্দ্র ও কুন্দনকে গ্রেপ্তার করে। ধৃতদের কাছ থেকে ২ লক্ষ ৯০ হাজার টাকা উদ্ধার করে পুলিশ। তারপর থেকে অভিযুক্তরা জেলেই ছিল। এ দিন শ্রীরামপুর আদালতের সরকারি আইনজীবী জগৎজ্যোতি রায় চৌধুরী বলেন, "টাকা লুঠের জন্য নৃশংস হত্যাকান্ড ঘটিয়েছে অভিযুক্তরা। মৃত ব্যাক্তি পরিবারের একমাত্র রোজগেরে ছিলেন। মামলায় মোট ২৬ জন সাক্ষী দিয়েছেন। সব দিক বিবেচনা করে বিচারক অভিযুক্তদের দোষী সাব্যস্ত করেছেন।"