• অভিজিত্‍ এখনও ভেন্টিলেশনেই, অবস্থা কীরকম? হাসপাতাল যা জানাল
    আজ তক | ১৮ জুন ২০২৫
  • বিজেপি সাংসদ ও প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের শারীরিক অবস্থার এখনও তেমন উন্নতি হয়নি। টানা চার দিন ধরে দক্ষিণ কলকাতার একটি বেসরকারি হাসপাতালে আইসিইউ-তে মাল্টি অর্গান সাপোর্টে চিকিৎসাধীন তিনি। শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা এতটাই বেড়েছে যে মঙ্গলবার রাতে তাঁকে নন-ইনভেসিভ ভেন্টিলেশনে রাখতে হয় বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে।

    চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, অভিজিৎবাবুর প্যানক্রিয়াটাইটিসের পাশাপাশি উচ্চ রক্তচাপ, ডায়াবেটিস ও থাইরয়েড জনিত সমস্যাও রয়েছে। এই বহুমাত্রিক অসুস্থতাই চিকিৎসাকে কঠিন করে তুলেছে। এদিন দুপুরে সাংসদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে আলোচনায় বসেন মেডিক্যাল বোর্ডের চিকিৎসকরা। বোর্ডে এখন সদস্য সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮। দুপুরেই তাঁর পেটের সিটি স্ক্যান রিপোর্ট ঘিরে আলোচনার কথা রয়েছে।

    এদিকে, দিল্লির বিজেপি নেতৃত্বও তাঁর শারীরিক পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছে। সূত্রের খবর, প্রয়োজনে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে এয়ার অ্যাম্বুল্যান্সে করে দিল্লিতে নিয়ে গিয়ে চিকিৎসা করানোর প্রস্তাবও এসেছে দলের তরফ থেকে। তবে বিষয়টি এখনও প্রাথমিক আলোচনার স্তরে রয়েছে।

    তাঁর শারীরিক অবস্থা জানতে ইতিমধ্যে হাসপাতালে গিয়ে দেখা করে এসেছেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার, বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ও বিজেপির সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষ। তাঁরা সকলেই চিকিৎসকদের কাছ থেকে স্বাস্থ্য সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য নেন।

    চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, পরিস্থিতির উন্নতির জন্য এখনই কোনও স্থায়ী আশ্বাস দেওয়া যাচ্ছে না। তবে তাঁকে স্থিতিশীল রাখার সব রকম চেষ্টা চলছে। 


     
  • Link to this news (আজ তক)