মাধ্যমিকের ফলাফলে বিরাট বদল, প্রথম দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর তালিকা আরও দীর্ঘ হল, ঘোষণা শিক্ষামন্ত্রীর ...
আজকাল | ১৮ জুন ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২০২৫ মাধ্যমিক পরীক্ষার ফলাফলে বিরাট পরিবর্তন। আজ, বুধবার মাধ্যমিক পরীক্ষার ফলাফলের স্ক্রুটিনি এবং রিভিউ রেজাল্ট প্রকাশিত হয়েছে। যার জেরে হাজার হাজার পরীক্ষার্থীর প্রাপ্ত নম্বর বদলেছে। বদলে গেছে প্রথম দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর তালিকাও। যা স্ক্রুটিনির পর আরও দীর্ঘ হয়েছে।
এদিন সোশ্যাল মিডিয়ায় শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু জানিয়েছেন, 'আজ পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদের পক্ষ থেকে পোস্ট পাবলিকেশন স্ক্রুটিনি এবং রিভিউ রেজাল্ট প্রকাশিত হয়েছে ২০২৫-এর মাধ্যমিক পরীক্ষার ফলাফলের উপরে। সফল পরীক্ষার্থীদের মধ্যে ১২,৪৬৮ জনের প্রাপ্ত নম্বর পরিবর্তিত হয়েছে। এক থেকে দশ শীর্ষ স্থানাধিকারীর ৬৬ থেকে পরিবর্তিত হয়ে ৭৫ হয়েছে।'
পোস্ট পাবলিকেশন স্ক্রুটিনি ও পোস্ট পাবলিকেশন রিভিউ-এর ফলাফল পড়ুয়ারা মধ্যশিক্ষা পর্ষদের ওয়েবসাইটে (result.wbbsedata.com) গিয়ে দেখতে পারবেন। বুধবার সকাল ন'টা থেকে ওয়েবসাইটে পিপিএস, পিপিআর-এর ফল দেখা যাচ্ছে। ২ মে মাধ্যমিকের ফল প্রকাশ হয়েছিল। এর ৪৮ দিনের মাথায় মাধ্যমিকের স্ক্রুটিনি এবং রিভিউ-এর ফল প্রকাশ করা হল।
ওয়েবসাইট সূত্রে জানা গেছে, পূর্ব মেদিনীপুরের সুপ্রতীক মান্নার চতুর্থ স্থানে ছিল। নম্বর বৃদ্ধি পাওয়ায় সে দ্বিতীয় স্থানে দখল করেছে। মালদহের সৃজন প্রামাণিক এবং বাঁকুড়ার সৌপ্তিক মুখোপাধ্যায় অষ্টম স্থান দখল করেছিল। তারা দু'জনেই এখন সপ্তম স্থানের অধিকারী। বীরভূমের সম্যক লাহার নবম স্থান দখল করেছে।