মালদহে দুষ্কৃতী দলের সংঘর্ষের মধ্যে পড়ে গুলিবিদ্ধ টোটোচালক
দৈনিক স্টেটসম্যান | ১৬ জুন ২০২৫
দুই গোষ্ঠীর ঝামেলায় পড়ে গুলিবিদ্ধ হলেন টোটোচালক। রবিবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে মালদহের কালিয়াচক থানার মোজমপুর এলাকায়। পুলিশ সূত্রে খবর, গুলিবিদ্ধ টোটোচালকের নাম আমির শেখ। তিনি গোলাপগঞ্জ গ্রাম পঞ্চায়েতের পীরপাড়ার বাসিন্দা। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।
রবিবার রাতে বাজার থেকে আম কিনে বাড়ি ফিরছিলেন আমির। টোটো চালিয়ে কালিয়াচকের দিকে ফিরছিলেন তিনি। মোজমপুর এলাকায় দুই দুষ্কৃতী দলের মধ্যে সংঘর্ষ চলছিল। সেই সময় মোজমপুর স্ট্যান্ডে রাজ্য সড়কের উপরে গুলি চলছিল বলে অভিযোগ। রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় ওই টোটোচালক আক্রান্ত হন।
দুষ্কৃতীদের ছোঁড়া গুলি ধেয়ে আসে তাঁর দিকে। টোটোর সামনের কাচ ফুঁড়ে গুলি সোজা আমির শেখের বুকে গিয়ে বেঁধে। সঙ্গে সঙ্গে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন তিনি। ওই অবস্থাতেই বাড়িতে ফোন করে ঘটনার কথা জানান। আমিরের চিৎকার শুনে ছুটে যান স্থানীয় বাসিন্দারা। খবর দেওয়া হয় থানায়। কালিয়াচক থানার পুলিশ আমিরকে উদ্ধার করে সিলামপুর গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যায়।
এরপর তাঁকে মালদা মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে রেফার করা হয়। তবে পরিবারের সদস্যরা আমিরকে স্থানীয় একটি নার্সিংহোমে ভর্তি করেন। আমিরের বাবা নজরুল শেখ কালিয়াচক থানায় অজ্ঞাতপরিচয় দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
আমিরের ভাইপো সাহিল শেখ বলেন, ‘কাকার পরিবারে তাঁর স্ত্রী ও দুই সন্তান রয়েছে। তিনিই পরিবারে একমাত্র রোজগেরে। যে বা যাঁরা গুলি করেছেন, তাঁদের শাস্তি দাবি করছি।’ পুলিশকে আমির জানিয়েছেন, এই দুই গোষ্ঠীর কাউকে তিনি চেনেন না। কোনওদিন কাউকে দেখেননি তিনি।