• যকৃতের সমস্যায় এখনও আইসিইউতে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়, কেমন আছেন বিজেপি সাংসদ?
    প্রতিদিন | ১৫ জুন ২০২৫
  • রমেন দাস ও রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: এখনও আইসিইউতে রয়েছেন তমলুকের বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। প্যানক্রিয়াটাইটিসের সমস্যায় ভুগছেন। শারীরিক অবস্থা আপাতত স্থিতিশীল বলে জানিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। চিকিৎসার জন্য মেডিক্যাল বোর্ড গঠন করা হয়েছে। ওই বোর্ডে থাকা চিকিৎসকরা তাঁর উপর নজর রাখছেন।  

    রবিবার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ বিবৃতি জারি করে জানিয়েছে, হাই কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতির শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল হলেও তিনি সংকটমুক্ত নন। চিকিৎসা পরিভাষায় তিনি ‘অ্যাকিউট প্যানক্রিয়াটাইটিস’ এবং ‘গ্যাস্ট্রোইনটেস্টিনাল সেপসিস’-এ আক্রান্ত। সাংসদের চিকিৎসায় একটি মেডিক্যাল বোর্ড তৈরি করা হয়েছে। সেই দলে অভ্যন্তরীণ চিকিৎসা ও ক্রিটিকাল কেয়ার বিশেষজ্ঞ, কার্ডিওলজিস্ট, পালমোনোলজিস্ট, এন্ডোক্রিনোলজিস্ট, গ্যাস্ট্রোএন্টেরোলজিস্ট এবং জিআই সার্জনদের রাখা হয়েছে। সমস্ত রিপোর্ট খতিয়ে দেখছেন তাঁরা। সারাক্ষণ পর্যবেক্ষণে রাখা হচ্ছে তাঁকে।

    শনিবার রাতে হঠাৎ গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন তমলুকের বিজেপি সাংসদ তথা প্রাক্তন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। হঠাৎ ভীষণ পেটে ব্যথা শুরু হয় তাঁর। বাড়িতে বেশ কয়েকবার বমিও করেছিলেন। একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হন। সঙ্গে সঙ্গে তাঁর একাধিক পরীক্ষা নিরীক্ষা করেন চিকিৎসকরা। পরিস্থিতি বিবেচনা করে তাঁকে আইসিউতে রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এখনও সেখানেই রয়েছেন তিনি। বিজেপি সাংসদের আচমকা অসুস্থতায় চিন্তিত তাঁর অনুগামীরা। বলে রাখা ভালো, গত লোকসভা নির্বাচনের আগে আচমকাই কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি পদে ইস্তফা দেন অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। এরপর বিজেপিতে যোগদান করে। তমলুক থেকে ভোটে দাঁড়ান। নির্বাচনী লড়াইয়ে জিতে বর্তমানে সেখানকার সাংসদ তিনি।  
  • Link to this news (প্রতিদিন)