মহিলাকে চুলের মুঠি ধরে বেদম মারধরের অভিযোগ উঠল নদিয়ার বিজেপি নেতা নির্মল বিশ্বাসের বিরুদ্ধে। শুধু মারধর নয়, তিনি ওই মহিলার টাকাপয়সা লুট করেছেন বলেও অভিযোগ। শনিবার নদিয়ার শান্তিপুরের বাথনা এলাকার ঘটনা। যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ওই বিজেপি নেতা। ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
স্থানীয় বাসিন্দা সরস্বতী মিত্রর সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরেই জমি নিয়ে বিবাদ চলছে নির্মলের। তিনি বিজেপির নদিয়া দক্ষিণের সহ-সভাপতি। অভিযোগ, জমি নিয়ে বিবাদকে কেন্দ্র করেই এ দিন ওই মহিলার বাড়িতে চড়াও হন নির্মল। প্রথমে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করেন, তার পর মাটিতে ফেলে মহিলার চুলের মুঠি ধরে বেদম মারধর করতে শুরু করেন বলে অভিযোগ।
চিৎকার-চেঁচামেচি শুনে ছুটে আসেন আশপাশের লোকজন। বেগতিক বুঝে মহিলার কাছ থেকে ৫ হাজার টাকার একটি ব্যাগ নিয়ে পালান বিজেপি নেতা, অভিযোগ এমনই। এরপরই শান্তিপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন সরস্বতী। তাঁর দাবি, দীর্ঘদিন ধরেই বাথনার স্টেশন সংলগ্ন এলাকায় থাকেন তাঁরা। কিন্তু ইদানীং বিজেপি নেতা ওই জমিকে নিজের বলে দাবি করছেন।
তবে সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন বিজেপির জেলা সহ-সভাপতি নির্মল বিশ্বাস। তিনি বলেন, ‘ওই জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই কোর্টে মামলা চলছে। এটা আসলে তৃণমূলের ষড়যন্ত্র। বিজেপিকে কালিমালিপ্ত করার জন্যই আমার নামে অপবাদ রটাচ্ছে।’
পাল্টা আক্রমণ করেছেন তৃণমূল নেতা সনৎ চক্রবর্তী। তৃণমূল জেলা আইএনটিটিওসির সভাপতি বলেন, ‘এদের কাছ থেকে আর কি আশা করা যায়! শুধু শান্তিপুর নয় গোটা রাজ্যেই বিজেপি মহিলাদের উপর অত্যাচার চালাচ্ছে।’ শান্তিপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন সরস্বতী। পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার তদন্ত চলছে।